Новости Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Варсонофий принял участие в заседании Священного Синода

29 Декабря 2021
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий принял участие в совместном заседании Священного Синода и Высшего церковного совета, состоявшемся 29 декабря в патриаршей и синодальной резиденции в столичном Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Кирилла.
Митрополит Варсонофий принял участие в заседании Священного Синода

Члены Синода поздравили Предстоятеля с 75-летием.

Приветственный адрес огласил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. Он преподнес Его Святейшеству патриарший куколь.

Святейший Патриарх, возложив на себя куколь, поблагодарил членов Синода за поздравлением отметив, что чувствует поддержку епископата, духовенства и верующего народа.

"Верю, что Господь не оставляет Свою Церковь; не оставит ее и на нынешнем непростом этапе нашей исторической жизни, - добавил он. - Несмотря на то, что есть многие знаки, свидетельствующие о том, что Церковь не ждут легкие времена, - а этого и не должно быть, если мы взираем в будущее в свете Божественного Откровения, - должны спокойно, с полной уверенностью, с доверием ко Господу и Его святой воле продолжать служение, укрепляя веру и церковную жизнь в народе".

ИА "Вода живая" - Патриархия.ру,
29.12.21