Новости Санкт-Петербургской митрополии

Eпархия окажет помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям

4 Марта 2022
Центр сбора гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей, находящихся в зоне конфликта, открывает епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению в социально-профилактическом центре для инвалидов, пожилых людей и подростков Елизаветинской обители милосердия в Лахте.
Eпархия окажет помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям

Центр будет принимать: продукты питания длительного хранения (крупы, макароны, консервы, детское питание, бутилированная вода),
предметы личной гигиены и средства индивидуальной защиты (принадлежности для чистки зубов, шампуни, гели для душа, мыло, туалетная бумага, салфетки, медицинские маски, антисептики - все новое в упаковках), одежду для взрослых и детей (новую, в упаковке),
постельные принадлежности (новые в упаковках одеяла, подушки, полотенца, постельное белье).

Адрес центра - Лахта, ул. Красных партизан, 4. Время работы - с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00.

Координатор - старшая сестра сестричества преподобномученицы Елизаветы - Елена Анатольевна Кабакова 8 (911) 945-93-68.

Ответственный за работу центра - руководитель епархиального координационного центра по работе с добровольцами и сестрами милосердия священник Алексий Лебедев +7 (911) 932-69-19.

Центр будет сотрудничать с городским центром международных гуманитарных связей.

Общецерковная "горячая" линия социальной помощи "Милосердие" Синодального ОЦБСС - 8-800-70-70-222 (звонок на территории России бесплатный). По этому номеру могут обратиться как нуждающиеся в помощи, так и те, кто хочет помочь.

Подробная информация о помощи, которую оказывает Церковь беженцам и пострадавшим мирным жителям, размещена на сайте Синодального отдела diaconia.ru и в телеграм-канале "Дела Церкви" @church_charity.

ИА "Вода живая",
04.03.22