Новости Санкт-Петербургской митрополии

Прошла VII Межконфессиональная спартакиада

18 Мая 2022
VII Межконфессиональная спартакиада прошла 15 мая на манежа Центра футбольной подготовки "Восхождение" (б. стадион "Кировец"). Среди организаторов - отдел по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Санкт-Петербурга, городской комитет по физической культуре и спорту, Санкт-Петербургская епархия и Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России.
Прошла VII Межконфессиональная спартакиада

Всего в спартакиаде участвовали восемь команд: Санкт-Петербургской епархии, Духовного управления мусульман, Армянской Апостольской Церкви, Римско-Католической Архиепархии в Москве, Санкт-Петербургской еврейской религиозной общины Большой Хоральной синагоги, Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии, Дацана Гунзэчойнэй и Евангелическо-Лютеранской Церкви России.

"Не может не радовать сама цель мероприятия. Мы здесь не для победы, а для общения и дружбы, а самое главное - для взаимовыручки. Санкт-Петербург славится этими традициями", - отметил председатель городского комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

Спортсмены сыграли в мини-футбол, настольный теннис и шахматы, а также преодолели полосу препятствий ГТО. Все команды показали высокий уровень подготовки. Соревнования по мини-футболу выиграла православная команда "Митрополия" во главе с председателем епархиального "спортивного" отдела иереем Богданом Полевым.

Межконфессиональная спартакиада стала за эти годы своеобразной "визитной карточкой" религиозной жизни города на Неве, продолжила добрую традицию единения петербуржцев вне зависимости от национальности и вероисповедания.

ИА "Вода живая",
15.05.22