Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://aquaviva.ru/news/?id=51974
29 Апреля 2014

Просветительский центр освящен в колонии № 5 поселка Металлострой

28
апреля 2014
25

0
Местом встреч, лекций, концертов станет просветительский центр, освященный 22 апреля в колонии № 5 поселка Металлострой.

Открытие центра состоялось после Божественной литургии в храме священномученика Венимамина Петроградского. Его настоятелю - протоиерею Владимиру Сорокину - сослужили председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Олег Скоморох и протоиерей Димитрий Дашевский. За богослужением причастилось 30 заключенных.

В пастырском слове отец Владимир поздравил участников богослужения с Пасхой Христовой и отметил, что даруемая нам воскресшим Господом радость должна просвещать каждого, давать возможность оторваться от греховной жизни и изменить ее к лучшему. 

Протоиерей Олег Скоморох вручил благодарственные митрополичьи грамоты жертвователям и строителям, принимавшим активное участие в создании центра: клирику Феодоровского собора диакону Олегу Луферову, Дионисию Лазареву, Юрию Сикерину, Дмитрию Поташеву, Борису Иванову и Артуру Цориеву.

В просветительском центре состоялся первый концерт для заключенных, в котором приняли участие главный режиссер Пасхального фестиваля Валерий Павлов и оркестр народных инструментов "Метелица". 

На встрече с руководством исправительного учреждения клирики Санкт-Петербургской епархии наметили ближайший план работы просветительского центра.

"Вода живая",
22.04.14