Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://mitropolia-spb.ru/news/?id=53669
28 Мая 2014

Председатель епархиального отдела по тюремному служению освятил знамя региональнеого УФСИН

28
мая 2014
37
просмотров
Церемония прикрепления к древку полотнища знамени регионального УФСИН состоялось 28 мая в здании Главного управления Министерства юстиции России по Санкт-Петербургу. Чин освящения совершил председатель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Олег Скоморох.

"Это символ героизма наших сотрудников, предыдущих поколений в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, символ мужества тех, кто выполняет задания в "горячих точках". Знамя олицетворяет необходимость и обязательность честного, ответственного служения Отечеству", - с такими словами обратился к собравшимся начальник УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко.
 
По словам помощника председателя отдела по тюремному служению Петра Белова, освящение знамени - важное событие и для Санкт-Петербургской епархии.

"Среди сотрудников управления немало воцерковленных людей, понимающих сакральное значение этого богослужебного действия. Сам факт того, что на это торжество был приглашен священник, говорит о признании сотрудниками УФСИН нашей епархии и Церкви в целом как неотъемлемой составляющей их служения во благо Отечества", - сказал Петр Белов.

Согласно президентскому указу все главные управления силовых структур по субъектам РФ должны иметь свои боевые знамёна. Знамя - это символ доблести, чести и славы, оно впервые появилось е у наших предков - восточных славян. Знамя вручается один раз и являет знак беззаветного служения Родине, духовного единства и сплоченности.

"Вода живая" ,
28.05.14