Новости Санкт-Петербургской митрополии

Источник информации: Санкт-Петербургская митрополия
Адрес новости: http://mitropolia-spb.ru/news/?id=54453
11 Июня 2014

Летний отборочный тур XIII Международного Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни прошел в Святодуховском центре

8
июня 2014
9
просмотров
По благословению наместника Свято-Троицкой Александро-Невской лавры епископа Кронштадтского Назария  6, 7 и 8 июня в Святодуховском центре Лавры состоялся летний отборочный тур XIII Международного Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни. 

В нем приняли участие авторы-исполнители, композиторы, музыканты и ансамбли из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Московской области, Липецка, других городов России, а также из Белоруссии. Жюри оценивало конкурсантов в трех возрастных категориях: дети (до 16 лет), молодежь (до 35 лет) и взрослые.

На гала-концерте в колонном зале Святодуховского центра зрители воодушевленно встречали каждого конкурсанта, но наибольшее количество оваций, а, стало быть, и престижный приз зрительских симпатий достались петербуржцу Владимиру Дяденистову, чей голос и пламенная манера исполнения не оставили равнодушным никого. Помимо этого Владимир Дяденистов стал обладателем дипломов I степени еще в двух номинациях. 

Хотелось бы отметить и детский дуэт из Гатчины, Михаила Ловягина и Софию Васильеву-Буглай, которые, несмотря на юный возраст, выступили довольно профессионально. 

Запомнились зрителям и участницы дуэта "Смородина" из подмосковного города Дубны, и автор-исполнитель из Данкова Липецкой области Алена Гурова, заслуженно получившая диплом I степени. 

Не остался беззвучным и рояль, стоящий на сцене, - его оживила чарующими звуками молодая талантливая певица Галина Пискарева, получившая диплом I степени в номинации "Молодой исполнитель". 

Зимний отборочный тур XIII Александро-Невского фестиваля  и финал пройдут 4-7 декабря 2014 года.

"Вода живая",
08.06.14