Новости Рязанской митрополии

30 Ноября 2010

Благочинный Христорождественского кафедрального собора иерей Иоанн Игнатов дал интервью Информационному отделу Рязанской Епархии:

- Как вы себя ощущаете в должности директора Православной гимназии младших классов?

- Мое послушание проходит непосредственно под началом действующего директора гимназии, некоторые обязанности на меня не были возложены, и в целом поэтому полноту и тяжесть директорского бремени, слава Богу, мне не узнать. Осознавая, что как выпускник, я должен быть благодарен гимназии за то воспитание, которое я получил. И теперешнее послушание считаю делом чести, что теперь могу потрудиться на благо гимназии. - Вы учились в Православной гимназии, как вам поможет это в работе ?
- С 1996 года Господь благословил меня учиться в гимназии. Это время становление её, и как говорят многие "золотые годы гимназии". Тот опыт гимназической жизни, который получил в ту пору, я постараюсь передать нашему молодому поколению и таким образом та связь, та преемственность не прервется.

- Будите ли Вы преподавать в Православной гимназии?

- Я закончил Государственный университет и имею право преподавать, но пока этого не требуется. В гимназии уже есть достойные преподаватели, которые блестяще знают свой предмет. Если будет в том нужда, я с радостью поделюсь своими знаниями.

- Какие у Вас дальнейшие планы?
- Моя задача, это приходя в гимназию, осознавать, что она ни в чем не нуждается, и коллектив настолько слаженно работает, что мне остается только благодарить Бога за столь благодатное послушание. Ну, а если немного помечтать, то хотелось бы, чтоб гимназия имела единое достойное здание, где бы располагались все классы.