Новости Рязанской митрополии

20 Февраля 2015

18 февраля в медицинском университете состоялись торжественные мероприятия и концерт, посвященные Дню защитника Отечества, организованные областным Советом ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Председатель областного Совета ветеранов полковник запаса Ткач Н.Н. поздравил ветеранов — участников Великой Отечественной войны, и всех присутствовавших с праздником -Днем защитника Отечества.

Выступающие ветераны рассказали молодежи, студентам 1-го и 2-го курса медуниверситета, о героических победах армии и всего народа в войне против фашизма и выразили надежду и уверенность, что молодежь будет достойными продолжателями героических побед и подвигов старшего поколения за свободу и независимость нашей Родины — Великой России.

От Рязанской епархии по благословению Вениамина, митрополита Рязанского и Михайловского, выступил с поздравлением и напутствием председатель отдела по взаимодействию с ВС Рязанской епархии иерей Вячеслав Зикунков.

На следующий день, 19 февраля, в Муниципальном культурном центре города Рязани состоялся концерт для ветеранов Железнодорожного округа, также посвященный предстоящему празднику.

Ветеранов с праздником тепло поздравили председатель Совета ветеранов Железнодорожного округа полковник запаса Герман Грибакин, префект Железнодорожного округа Морозов О.В.. По благословению Вениамина, митрополита Рязанского и Михайловского, поздравил ветеранов с праздником председатель отдела по взаимодействию с ВС Рязанской епархии иерей Вячеслав Зикунков.

По материалам сайта Благочиния воинских храмов