Новости Рязанской митрополии

20 Февраля 2015

19 февраля 2015 года, по благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина, в Преображенском храме города Рязани состоялся третий конкурс чтецов Православной поэзии, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и Дню православной книги.

Конкурс проводился среди учащихся школ Северного благочиния и включал две номинации: "Лучший чтец" и "Лучший автор".
Дети прочитали стихи, посвященные святому князю Владимиру и Крещению Руси, а также на Православную тематику. Было представлено большое количество авторских произведений.

Выступление школьников оценивало жюри в составе: настоятель Преображенского храма г.Рязани, благочинный Северного округа протоиерей Михаил Рыжов, заведующая Епархиальной библиотекой Моисеева Наталья Леонидовна, руководитель клуба бардовской песни г.Зарайска, поэт, автор и исполнитель песен Петрухин Сергей Николаевич.

Пока жюри совещалось, для ребят и взрослых был показан мультфильм на Православную тему: "Это мой выбор", а Сергей Николаевич исполнил несколько своих замечательных песен.

Следует отметить, что в этом году были разработаны новые грамоты для награждения конкурсантов, на которые нанесен фрагмент, отображающий святого князя Владимира и Крещение Руси.

На грамотах победителей были размещены также их фотографии в лучшие моменты выступления на конкурсе. В качестве поощрения для всех участников будет организована поездка в город Владимир и село Боголюбово Владимирской области.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Дианов Макар, школа № 35;

2 место - Беззубцева Арина, лицей № 52 ;

3 место - Грякалин Роман, школа № 58.

Поздравляем победителей и участников конкурса, их родителей и преподавателей! Желаем дальнейших успехов!

Молодежный и социальный отделы Северного благочиния оказали поддержку и помощь в проведении и организации праздника. Для всех присутствующих был подготовлен сладкий стол и чаепитие.

По материалам сайта Северного благочиния города Рязани