Новости Рязанской митрополии

20 Мая 2015

13-14 мая 2015 года на площадках Санкт-Петербургской православной духовной академии состоялась VII Международная научно-богословская студенческая конференция.
В работе студенческой конференции принимали участие учащиеся духовных учебных заведений, богословских институтов и теологических факультетов из России, Беларуси, Украины, Германии и Румынии. Всего научно-богословская конференция в Северной столице собрала 150 участников, из которых 68 выступили с докладами.
На мероприятии были представлены 28 ВУЗов - кроме Духовной академии Северной столицы это Московская и Киевская духовные академии, Белорусский, Бухарестский, Мюнхенский и Санкт-Петербургский университеты, Русская христианская гуманитарная академия, 16 духовных семинарий и другие учебные заведения.
От Рязанской Православной Духовной Семинарии в работе конференции принял участие студент 4 курса Осадчук Вячеслав. Он выступил с докладом «Окормление Русской Православной Церковью военнопленных красноармейцев, попавших в плен в ходе Великой Отечественной войны». (Научный руководитель – проф. Костин К.К.)

по материалам официального сайта "Рязанская православная духовная семинария"