Новости Рязанской митрополии

21 Марта 2016

В день Торжества Православия, 20 марта, после непростой первой недели Великого поста, прихожане нескольких храмов Восточного благочиния города Рязани отправились в старинный город Касимов.

В благочинии уже не первый раз организуются подобные поездки. В этот раз паломники направились непосредственно в главный собор Касимовской епархии – Вознесенский. В день празднования Торжества Православия в соборе епископ Касимовский и Сасовский Дионисий совершил Божественную литургию. Также там была совершена заупокойная ектения, на которой молитвенно помянули погибших в результате авиакатастрофы в Ростове-на-Дону.

Кроме того, гости из Восточного благочиния Рязанской епархии стали свидетелями рукоположения в сан диакона в Вознесенском соборе. Этой степени священства был удостоен студент Рязанской духовной семинарии, алтарник Вознесенского собора Георгий Мухин, супруга которого была в числе паломников. Участвовал в поездке и помогал ее организовать помощник благочинного Восточного округа Владимир Овсянников.

Эта поездка, по отзывам ее участников, принесла массу впечатлений – и от дороги с прекрасными видами, и от молитвенного участия в богослужении, которое отличалось в ряде деталей от привычных служб в приходских храмах.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани