Новости Рязанской митрополии

6 Апреля 2016

В начале недели, 4-5 апреля, в Епархиальном управлении состоялось несколько важных встреч, одна из которых была посвящена взаимодействию Русской Православной Церкви и Уголовно-исправительной системы в регионе.

Круг вопросов, касающихся этого сотрудничества, обсуждался в разговоре с участием врио начальника УФСИН России по Рязанской области полковника внутренней службы Валерия Петровича Семенова и митрополита Рязанского и Михайловского Марка, а также сотрудников управления и священников, окормляющих места лишения свободы.

Представители духовенства рассказали, какую работу они проводят в каждом учреждении уголовно-исполнительной системы, а также высказали пожелание больше внимания уделять работе с сотрудниками.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк пообещал оказать существенную помощь в расширении православных библиотек и видеоархивов пенитенциарных учреждений области, содействовать в организации трансляции цикла религиозных передач в исправительных колониях и еще - в проведении концертов духовной тематики.

Валерий Петрович поблагодарил владыку за искренний интерес к вопросам ресоциализации осужденных, нравственное воспитание сотрудников и пригласил архипастыря посетить подведомственные УФСИН учреждения.

Пресс-служба Рязанской епархии