Новости Рязанской митрополии

8 Мая 2016

В пятницу Светлой седмицы множество гостей пришло поделиться пасхальной радостью с детьми, живущими в Центре психолого-педагогической и медико-социальной помощи, расположенном в Рязани на улице Халтурина.

Сначала все присутствующие дружно спели пасхальный тропарь, а затем дети стали смотреть кукольную сказку, подготовленную для них ребятами из семинарии и девушками из епархиального училища.

Продолжился праздник не менее насыщенно: на импровизированную сцену вышли ученики из воскресной школы при храме Иоанна Кронштадтского. Они спели песню о пасхальном празднике и Воскресении Христа. А затем показали еще и сценку о Марии Магдалине и Тиберии.

Сами дети не оставались пассивными зрителями: своих гостей они отблагодарили прекрасными стихами о Пасхе, а потом дружно отгадывали загадки.

Но и не этом творческая программа встречи не закончилась: каждый ребенок получил по колокольчику, и актовый зал приюта наполнился мелодичным пасхальным звоном. Кроме того, дети попробовали свои силы в эстафете по передаче пасхальных яиц. Окончился праздник всеобщим хороводом, раздачей шоколадных яиц и подарков от фонда во имя святителя Василия Рязанского.

Так помощники благочинного Восточного округа, организовавшие встречу, а также учащиеся семинарии и епархиального училища смогли устроить для детей настоящее пасхальное чудо, которое принесло столько радости и маленьким участника праздника, и взрослым.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани