Новости Рязанской митрополии

24 Августа 2016

Четвертая по счету научно-практическая конференция будет проходить 29-30 сентября на базе Академии ФСИН России.

Тема форума – «Противодействие прозелитизму и вербовке адептов неоязычества, радикального ислама, псевдорелигиозного экстремизма и его крайнего проявления в социально-политической жизни общества – терроризма: профилактика их негативного воздействия на осужденных в местах отбывания уголовного наказания».

Проведение конференции направлено на осмысление духовно-нравственного потенциала тюремного служения представителей традиционных религий России. Кроме того, планируется обсуждение и разработка предложений по противодействию прозелитизму и вербовке в местах лишения свободы адептов псевдорелигиозного экстремизма и терроризма. Опыт предполагается распространить на всю каноническую территорию Русской Православной Церкви, а также продолжить изучение дальнейших перспектив взаимодействия Церкви с государственной системой исполнения наказаний.

Конференция будет проходить в течение двух дней: первый день – пленарное заседание, работа секций; второй – работа IV Международного научно-методического семинара в формате круглого стола на тему «Нормативно-правовое обеспечение деятельности помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими».

Учитывая статус проводимого мероприятия, его актуальность и важность поставленных вопросов, организаторы приглашают всех желающих принять участие в работе конференции.

Об участии в конференции необходимо сообщить до 1 сентября 2016 г., направив сведения, а также тезисы своего выступления по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Более подробная информация и требования к оформлению тезисов – на сайте Академии ФСИН России