Новости Рязанской митрополии

28 Сентября 2016

29 сентября в 19.00 в рамках общедоступного лектория, который проводится в Иоанно-Кроншадтском храме Рязани по четвергам, состоится беседа с известным сектоведом, профессором Александром Дворкиным.

В конференц-зале храма автор многочисленных книг и трудов, историк, богослов и ведущий специалист по проблемам экспансии новых религиозных движений в России проведет встречу с общественностью, в рамках которой каждый участник сможет задать известному гостю вопросы. Формат беседы не будет ограничен узким кругом тем, и в рамках специализации гостя у слушателей будет возможность затронуть волнующие их аспекты деятельности представителей деструктивных культов, обсудить другие вопросы, связанные с противодействием псевдорелигиозным течениям и сектам.

На встречу приглашаются все желающие! Вход свободый.

Кроме того, в пятницу, 29 сентября, в 18.30 состоится встреча Александра Дворкина встреча с рязанской молодежью в Доме народного творчества.

Александр Леонидович Дворкин, доктор философии (Ph D), к. богословия (M Div), доктор богословия honoris causa (Dr. h. c.) Прешовского университета (Словакия), профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС) и Центра религиоведческих исследований во имя сщмч. Иринея Лионского, вице-президент Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах (FECRIS), зам. председателя Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ.

Пресс-служба Рязанской епархии