Новости Рязанской митрополии

13 Ноября 2016

12 ноября Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище им.генерала армии В.Ф. Маргелова отмечало 98 лет со дня образования. Поздравить руководство, преподавателей и курсантов с очередной годовщиной пришли многие высокие гости – первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин, командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков, митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

В поздравлении генерал-полковника Андрея Сердюкова прозвучали слова о высокой оценке заслуг профессорско-преподавательского состава вуза, профессионализме и других ценных качествах выпускников училища.

Владыка Марк, обращаясь к собравшимся, также обратил внимание на качества, необходимые военнослужащим.

«Что нужно современному воину, чтобы преуспевать в своем ратном деле? Конечно, выучка, профессионализм. А еще – убежденность, и то, что на светском языке называется удачей, а на языке Церкви – помощью Божией». И помощи Божией, а также усердия, убежденности, горячей любви к Отечеству пожелал преподавателям и курсантам владыка в заключение своей речи.

После официальной части, несмотря на непогоду, под непрерывным снегопадом и порывами ветра бойцы ВДВ провели показательные выступления по рукопашному бою с элементами огневой подготовки.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф – Артемий Жарёнов