Новости Рязанской митрополии

17 Января 2017

Итоги третьего по счету городского конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Свет Христова Рождества» подводились в библиотеке экологии человека 14 января 2017 года.

Конкурс был организован Южным благочинием города Рязани и Рязанской библиотекой-филиалом № 9.

На итоговой выставке было представлено более 100 работ, выполненных детьми и подростками в самых разных техниках, таких как лепка, оригами, живопись и графика, аппликация и керамика, а еще — плетение, валяние, вязание, ручное ткачество и выжигание… Все разнообразие материалов и техник, поражающее взгляд посетителей выставки, было объединено общей темой - желанием юных авторов выразить в своем творчестве радость одного из самых значимых православных праздников – Рождества Христова.

В конкурсе приняли участие ребята из четырех детских садов и четырех школ Рязани, а также ученики трех воскресных школ — Сретенского храма, храма вмч. Пантелеимона, и храма святого праведного Иоанна Кронштадтского. Также принять участие в конкурсе пожелали многие читатели детской библиотеки.

На церемонии подведения итогов иерей Сергий Ефремов рассказал о великом чуде, произошедшем более двух тысяч лет назад — о приходе в мир Спасителя. А потом всех гостей пригласили на праздничный вечер «Свет Рождественской звезды».

По материалам сайта Южного благочиния города Рязани