Новости Рязанской митрополии

10 Марта 2011

10 марта 2011 года архиепископ Рязанский и Касимовский Павел возглавил Великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея, архиепископа  Критского в Вознесенском соборе города Касимов в сослужении соборного духовенства.

Четверг 1 Великого поста. О самоконтроле

Преподобный Нил, подвижник Синайский: "Будем внимательны к себе и не будем осмеивать других, ибо в нас самих много такого, за что смеемся над другими".
Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский: "Будем бдительны и не станем безрассудно следовать обычаю других, но каждый день будем испытывать свою жизнь и смотреть, в чем мы согрешили и что необходимо сделать доброго, чтобы быть угодными Богу".
Преподобный Ефрем Сирин: "Блажен, кто внимательно испытывал самого себя, замечал в себе многочисленные, едва заметные, недостатки, ограждал себя от греха, чтобы умилосердить к себе Бога на нелицеприятном Суде".

.Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов, составленных в соответствии с годовым кругом Евангельских чтений. Составитель протоиерей Михаил Нейгум (+ 2001г)