Новости Рязанской митрополии

2 Апреля 2017

Встреча, которая позволила пообщаться «по душам» ученикам одного из старших классов и священнику – настоятелю Сретенского храма города Рязани иерею Константину Иванову – прошла 31 марта в школе №60.

Встреча прошла благодаря инициативе и при активном участии помощника отца Константина по миссионерской работе Владимиру Овсянникову. Для начала батюшка представился, рассказал о себе, и о том, как он стал священником, а также подчеркнул, что он очень рад встрече с ребятами.

Сами школьники тоже были рады общению и с нетерпением ждали возможности задать священнику множество накопившихся у них вопросов. Если кто-то стеснялся спросить напрямую, мог передать отцу Константину записку со своим вопросом, не указывая имени. Как выяснилось, ребят волнуют очень серьезные темы, такие, как взаимоотношения в семье, в школе, друг с другом. Многие хотели узнать мнение священника о том, как преодолеть депрессию и уныние, решить какие-то сложные жизненные вопросы.

Батюшка старался не просто дать ответы, но и обсудить возможные причины возникновения тех или иных проблем, рассмотреть их вместе с ребятами, чтобы каждый мог взглянуть на ту или иную жизненную ситуацию с непредвзятой стороны.

Жажда школьников к общению была настолько сильной, а разговор – настолько интересным, что даже когда ребят пригласили на обед, никто из них не шелохнулся, и встречу решено было продолжать.

В конце этой насыщенной беседы ученики вместе с отцом Константином наметили дальнейшие встречи. Ведь даже единичный успешный опыт разговора со священником в таком формате, в непринужденной обстановке показал его огромную востребованность среди ребят.

По материалам сайта Восточного благочиния города Рязани