Новости Рязанской митрополии

23 Июня 2017

В День памяти и скорби, 22 июня в 4 утра, на Скорбященском мемориальном комплексе Рязани состоялась общегородская акция «Я помню». Это событие проходит в регионе ежегодно в рамках общественно-патриотической акции России «Свеча памяти».

Участие в памятной встрече приняли глава региона Николай Любимов, ветераны Великой Отечественной войны Н.К. Чадаев, Д.А. Черничкин, В.А. Толстов, почетные гости, руководители региональных и муниципальных органов власти. Кроме того, на Скорбященский мемориал собрались представители молодежных и общественных объединений и организаций, в том числе заместитель руководителя молодежного отдела Рязанской епархии Дмитрий Сычев, атаман хуторского казачьего общества «Семеновкий» Илья Корякин и другие представители казачьего общества.

Участники акции почтили память погибших в годы войны минутой молчания и зажгли лампады, из которых составили фразу «Я помню».

«Акция организована по инициативе нашей молодежи, которой сегодня здесь очень много. Это означает, что и мы, и наши потомки, все следующие поколения будут вечно помнить о том священном подвиге, который совершили наши отцы и деды», – сказал глава региона, обращаясь к собравшимся.

Единодушие людей, собравшихся в знак почтения к павшим в годы сражений и битв, а также в тылу, было главным и самым важным показателем того, что жива память о мужестве и самопожертвовании прошлых поколений в годы Великой Отечественной войны. И что в том числе благодаря таким акциям можно и в будущем рассчитывать на сохранение бережного отношения молодежи к истории Отечества и к тому великому подвигу, который был совершен нашим народом в годы войны.

По информации Молодежного отдела Рязанской епархии