Новости Рязанской митрополии

25 Июня 2017

24 июня в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялось торжественное вручение дипломов об окончании учебного заведения его выпускникам. В мероприятии приняли участие заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко, глава региона Николай Любимов, командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков, митрополит Рязанский и Михайловский Марк и другие почетные гости.

Дипломы вручались на плацу училища ВДВ. После этой церемонии подразделения учебного заведения прошли торжественным маршем. Затем гости могли по достоинству оценить подготовку курсантов, продемонстрированную в показательных выступлениях, а также умения кавалеристов, команды парашютистов и военного оркестра.

Глава региона Николай Любимов выступил с речью, в которой подчеркнул высокую миссию тех людей, которые выбирают служение Родине, и отметил, что Рязанское училище ВДВ готовит офицеров, способных выполнить самые сложные задания.

Митрополит Марк поздравил выпускников прославленного Рязанского десантного училища с важным событием в их жизни и пожелал достойно выполнять свой долг, помнить о том, что выбранное ими служение на благо Отечеству и ближним — это высокая миссия, требующая как навыков, полученных за годы учебы, так и твердости, мужества и силы духа.

В 2017 году выпускниками училища и стали более 700 человек – адъюнкты, закончившие обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров, а также курсанты, в том числе – военнослужащие зарубежных стран. Более 150 курсантов окончили училище с отличием, 9 человек – с золотой медалью.

Пресс-служба Рязанской епархии

Фотограф - Анна Александрова