Новости Рязанской митрополии

27 Июня 2017

Добровольческий молодежный образовательный форум «ДоброЛето» будет проходить с 16 по 22 июля в Сергиевом Посаде. В форуме примут участие около 700 лидеров молодежных объединений со всей России и не только. Лекции, встречи, беседы и мастер-классы с участниками проведут ведущие российские политики и общественные деятели, ученые и представители СМИ, священники.

Семидневная программа форума с раннего утра до позднего вечера объединит не только образовательные блоки и встречи с известными людьми, но также спортивные эстафеты, квесты, кинопоказы и насыщенную вечернюю программу, в которую войдут концерты, выступления известных артистов, творческих коллективов и, конечно же, самих участников.

Главная цель Форума «ДоброЛето-2017» – консолидация лучших представителей православного добровольческого движения, молодых людей, стремящихся разумно мыслить и осознанно действовать. Ведь, по словам организаторов, настоящий православный доброволец – это не просто волонтер, делающий добро, но человек, занимающий активную гражданскую позицию, рассматривающий каждый свой поступок через призму Евангелия.

Впервые форум проводился в июле 2016 года на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде. Для участников, которых собралось более трехсот человек, этот молодежный проект стал ярким и запоминающимся событием, а также послужил духовному обогащению благодаря совместной молитве и участию в богослужениях в Троице-Сергиевой Лавре.

На сайте молодежного отдела Московской городской епархии открыта регистрация участников добровольческого образовательного форума «ДоброЛето-2017», заполнить анкету можно по данной ссылке. Предварительно необходимо согласовать свое участие с Молодежным отделом Рязанской епархии, в настоящее время формируются списки желающих принять участие в форуме. Телефон для связи – 8-960-565-94-53 (помощник руководителя молодежного отдела Дмитрий Сычев).