Новости Рязанской митрополии

21 Августа 2017

19 августа в Михайлове отмечали День города. В рамках празднования многие местные жители собрались около скульптуры небесного покровителя города, Архангела Михаила, где все стали участниками молебна, который совершил благочинный Михайловского первого округа протоиерей Сергий Арсентьев в сослужении духовенства двух Михайловских благочиний.

По окончании молебна отец Сергий сердечно поздравил михайловцев с праздником Преображения Господня и Днём города и пожелал всем присутствующим здоровья, душевных и телесных сил. Батюшка также выразил надежду, что каждому жителю Михайлова удастся посвятить часть своего времени родному городу, потрудившись на благо его развития и процветания.

По окончании молебна священники раздали всем собравшимся плоды, благословленные в этот день в храмах.

Празднование 466-й годовщины со дня образования города было насыщенным и разнообразным, включало фестиваль «Краски лета», награждение почетных горожан, концерт и салют. Поздравить михайловцев с праздником приехали почетные гости из областного центра, в том числе врио губернатора Николай Любимов. Он отметил, что нынешнее торжество — это праздник инициативных, трудолюбивых людей, любящих свой город. Глава региона также выразил убеждение, что Михайловский край будет процветать и в будущем.

По материалам сайта Михайловского первого благочиния