Новости Рязанской митрополии

12 Января 2018

Экспозиция, включающая более ста работ, посвященных Рождеству Христову, расположилиаь в рязанской детской библиотеке №9. Вертепы, ангелы, снеговики в технике квиллинг, скрапбукинг, вязанные, клееные, рисованные и другие «произведения искусства» от юных мастеров и мастериц, воспитанников ряда рязанских детских садов, общеобразовательных и воскресных школ, встречали посетителей. Все эти работы составили итоговую выставку IV городского конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Свет Христова Рождества».

Закрытие и подведение итогов творческого состязания проходило 11 января. Конкурсантов, их родителей и педагогов приветствовал клирик Сретенского храма диакон Даниил Шевченко. Батюшка поздравил всех с наступившим праздником Рождества Христова и пожелал дальнейших творческих успехов ребятам.

Главным событием, ознаменовавшим закрытие конкурса, стал праздничный концерт. В нем приняли участие воспитанники воскресной школы «Сретение», ребята из детского сада № 110, ученики школы- интерната № 26.
Все победители, которых жюри определило чуть ранее, получили заслуженные дипломы и благодарственные письма. Кроме того, дипломы участника в ближайшем будущем получит каждый конкурсант.

И дети, и взрослые, по достоинству оценили уровень представленных на экспозиции работ. Поделки из разнообразных материалов выглядели настоящей драгоценной Рождественской коллекцией, которую сами участники уже после завершения концерта еще долго рассматривали, делились впечатлениями и брали на заметку самые яркие идеи, чтобы в будущем использовать этот опыт для создания новых необычных творений уже на следующих конкурсах.

Фотограф - Анна Александрова