Новости Рязанской митрополии

28 Февраля 2018

9-11 марта в Москве состоится Открытый всероссийский турнир по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов. Соревнования будут проходить в столичном Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

В 2018 году турнир проводится под эгидой Общероссийской Федерации рукопашного боя и будет отборочным для участия в Первенстве России. Призеры Первенства России, в свою очередь, войдут в состав сборной России по рукопашному бою.

Турнир по рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов, организатором которого является православный военно-патриотический центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, проходит с 2008 года. Соревнования проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Их целью является формирование духовного и физического облика современной молодежи в свете православных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства детей и молодежи, укрепление связей между православными военно-патриотическими клубами и объединениями.

Спортивная квалификация участников: 12-13 лет – не ниже 3 юношеского разряда, 14-15 лет – не ниже 3 спортивного разряда, 16-17 лет – не ниже 2 спортивного разряда по рукопашному бою.

Более подробную информацию о турнире и условия участия можно найти на сайте центра «Пересвет» или в Молодежном отделе Рязанской епархии, электронный адрес — Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..