Новости Рязанской митрополии

Рязанцам представили постановку, посвященную празднику Рождества Христова

7 Января 2020

7 января на площади перед Рязанским цирком развернулось праздничное действо, посвященное наступившему торжеству Рождества Христова. В своем роде проект представления был уникальным. Как отметил руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков, особенность постановки, показанной рязанцам, заключается в ее содержании – в областном центре в дни зимних праздников можно посмотреть много новогодних представлений, а вот Рождественские ставятся гораздо реже.

В постановке участвовали артисты молодежного экспериментального театра и воспитанники детской музыкальной хоровой школы №8.

Добрый и светлый спектакль «Свет Рождества», радостное переживание удивительного чуда, свершившегося более двух тысяч лет назад на Святой Земле – это уже немало, но гостей праздника, особенно маленьких, ожидали и другие сюрпризы, такие, как игры в снежки, хороводы и интерактивные викторины.

Дети и взрослые вспомнили историю праздника и связанные с ним традиции и послушали песнопения, посвященные празднику Рождества Христова.