Новости Рязанской митрополии

Представители Рязанской епархии приняли участие в XXVIII Рождественских чтениях в Москве

30 Января 2020

«Великая Победа: наследие и наследники»: такой теме был посвящен в этом году самый масштабный церковно-общественный форум современности – Международные Рождественские образовательные чтения.

Традиционно направления работы чтений охватывают все многообразие деятельности, осуществляемой в наше время в русле духовно-нравственного оздоровления общества.

На секции, конференции и круглые столы, проводимые в рамках форума, прибыли представители епархий Русской Православной Церкви в России и за рубежом. Среди них – сотрудники миссионерского, информационно-аналитического и других отделов Рязанской епархии.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в рамках форума принял участие в торжественном заседании Рождественских Парламентских встреч, а также возглавил конференцию ««Великая Победа: патриотическое воспитание молодежи», проходившую в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Епископ Скопинский и Шацкий Феодорит, являющийся ректором Рязанской православной духовной семинарии, стал участником встречи руководства Учебного комитета Русской Православной Церкви с представителями администраций духовных учебных заведений. Заседание входило в программу Рождественских чтений в числе одного из мероприятий, посвященных современному состоянию духовного образования в России.

Основная программа чтений завершилась 29 января, однако отдельные круглые столы и конференции будут проводиться 30 и 31 января.