Новости Рязанской митрополии

Молодежный отдел Рязанской епархии проводит подготовку к IV Ильинским чтениям

22 Февраля 2020

Одна из встреч в рамках подготовки к форуму состоялась 21 февраля в Подвязьевской средней школе. Заместитель председателя молодежного отдела епархии Дмитрий Сычев встретился со старшеклассниками.

Он рассказал ребятам об организации чтений и о выдающемся русском религиозном философе и публицисте Иване Александровиче Ильине, которому они посвящены. Дмитрий объяснил, что труды Ильина актуальны и в сегодняшнее время, так как затрагивают фундаментальные вопросы жизни общества и государства.

Писатель осмыслил многие духовные проблемы русского народа и предложил пути их решения грядущим поколениям.

Осознание значения трудов Ильина, а также факт его связи с Рязанской землей, сотрудники молодежного отдела епархии и Спасского южного благочиния и организовали проведение ежегодных чтений – ведь, по их словам, важно познакомить молодежь с поистине пророческими словами Ивана Ильина о России и русском народе.

Конференция «Ильинские чтения» позволяет в интересной форме донести до молодежи основные идеи общественного и государственного созидания России, осмысленные и предложенные Ильиным.

После интересной беседы Дмитрий предложил своим слушателям в Подвязьевской школе принять участие в Ильинских чтениях, расширить кругозор и освоить инструментарий создания работы по заданной тематике.

Подобные встречи молодежный отдел планирует провести и в других школах Рязанского района.