Новости Рязанской митрополии

Любое благое дело начиная с молитвы. В Центре образования «Дистанционные технологии» совершен молебен

27 Августа 2020

В Центре образования «Дистанционные технологии» города Рязани готовятся к предстоящему учебному году. 27 августа в преддверии этой поры в образовательном учреждении состоялся молебен, участниками которого стали все желающие сотрудники.

Богослужение возглавил настоятель Покровского храма села Тырново иерей Владимир Овсянников. Батюшка давно трудится над развитием различных образовательных проектов и уже не один год является сотрудником отдела религиозного образования и катехизации Рязанской епархии. А с центром образования «Дистанционные технологии» он сотрудничает практически с самого начала работы учреждения.

После молебна отец Владимир обратился к учителям со словами поддержки в непростых условиях, которыми уже так или иначе ознаменовано начало грядущего образовательного процесса. Батюшка констатировал тот факт, что прошедший учебный год был сложным, а ситуация с коронавирусной инфекцией в перспективе остается неясной, но не стоит отчаиваться и унывать. Вера и оптимизм, подчеркнул отец Владимир, помогут выстоять и успешно продолжать обучение и воспитание детей. Как человек, хорошо понимающий преподавателей, батюшка смог поддержать их и придать мужества и оптимизма — об этом сказали участники встречи с отцом Владимиром и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения.