Новости Рязанской митрополии

В приходе Вознесенского храма состоялась ночная молодежная литургия

19 Декабря 2020

В ночь на празднование в честь святителя Николая Чудотворца, 19 декабря, в крестильной церкви Вознесенского храма Рязани состоялась молодежная литургия. Это уже не первый подобный опыт в приходе, отличительной особенностью которого уже много лет является внимание к молодежи. Десять лет там действует молодежное общество «Гранат». Его участники, по большей части, и присоединились к соборной молитве в ночь на праздник. Литургию возглавил протоиерей Даниил Перцев. Батюшка вообще активно участвует в работе с молодежью и регулярно возглавлял молодежные собрания — конечно, когда позволяли эпидемиологические условия.

На литургии практически все смогли попробовать себя в чтении и пении на клиросе. Особое впечатление такое ночное богослужение произвело на тех, кто пришел на него впервые.

Необычная атмосфера неспешной службы, совершаемой в то время, когда город спит и суета вокруг улеглась, помогла даже тем, кто не так давно ходит в храм, лучше понять богослужение, ощутить его красоту и значение. И, как говорят участники, в праздник святителя Николая особо приятно было получить подарки от батюшки по окончании литургии.