Новости Рязанской митрополии

Как подать записки о поминовении онлайн

28 Декабря 2020

Дорогие братья и сестры! Напоминаем, что на сайте Рязанской епархии действует раздел, в котором вы можете подать записки о поминовении ваших живых или усопших родственников.

В условиях продолжающейся пандемии многие оказались лишены возможности помолиться Богу о себе и своих близких в храме. Сейчас совершаются сугубые молитвы, а также молебны о болящих в Христорождественском соборе Рязани. Если вы хотите, чтобы имена болеющих людей поминались именно на этом богослужении, в разделе «Подать записку онлайн» предусмотрена возможность оставить особую пометку.

Поминовение живых и усопших принято также ежедневно в домашних молитвах. Но домашняя молитва, как правило, не имеет такой благодатной силы как молитва общая, соборная. Церковная молитва – эта та молитва, о которой Господь сказал: «Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19-20).

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ