Новости Рязанской митрополии

Радуясь Рождеству: детский праздник в приходе Вознесенского храма (видео)

10 Января 2021

10 января в приходе Вознесенского храма Рязани провели Рождественский праздник для детей. Даже в условиях пандемии, соблюдая все необходимые условия, члены общины нашли возможность подарить детям праздничную встречу — для них организовали занимательные конкурсы на свежем воздухе.

У храма собрались не только дети, их родители и преподаватели воскресной школы, но и зимние гости – Дед Мороз, Снегурочка... Праздник под открытым небом оказался замечательной находкой: разрумянившиеся дети, проходя все испытания, решали конкурсные задания на разных точках, собирали фразы, которые раскрывали самые яркие и важные стороны события Рождества Христова

Даже взрослый человек, год за годом встречая одно и то же торжество, однажды может заметить то, что ускользало от его внимания прежде. А для детей праздник – это живая ткань бытия Церкви, в которой они возрастают, как христиане.

На доброй и светлой Рождественской встрече, организованной приходом Вознесенского храма, побывали и журналисты съемочной группы телестудии «Логосъ».