Новости Рязанской митрополии

Журналисты епархиальных информационных ресурсов стали победителями в нескольких номинациях «Хрустального журавля»

14 Января 2021

В Рязани подвели итоги семнадцатого областного творческого конкурса «Хрустальный журавль». Церемония традиционно состоялась в День российской печати, 13 января, в здании Областного Правительства, но в этом году она проходила в два этапа. Отдельно чествовались победители профессиональных и специальных номинаций. Это позволило соблюсти санитарно-эпидемиологические требования, установленные в регионе на период пандемии коронавируса.

Перед началом церемонии журналисты почтили минутой молчания память коллег, безвременно ушедших из жизни в 2020 году.

В этот раз было рекордное количество номинаций – 28. Из них 15 – профессиональные и 13 – специальные, всего было подано 1115 работ. Представили на суд жюри свои труды и журналисты епархиальных СМИ. Их работы были отмечены в нескольких номинациях «Хрустальными журавлями». Это номинации «Папа, мама, я» (программа Епархиального радио «Образование сегодня»), «Мы разные, мы вместе» (программа Епархиального радио «Новый день») и «Журналистская акция года» (программы, посвященные Великой Отечестввенной войне, на Епархиальном радио). Награды вручал губернатор Николай Любимов, а первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова вручила специальную награду оргкомитета конкурса за программу Епархиальной телестудии «Логосъ» «Записки паломника. Святыни земли Рязанской».

Николай Любимов поблагодарил всех участников и отметил, что работать на благо людей, грамотно, ответственно и профессионально – общая задача.

В епархиальных СМИ чаще всего освещаются темы, связанные с Церковью, жизнью верующих людей на Рязанской земле, но не остаются без внимания и другие важные аспекты современности. Культура, история, социальные и медицинские проблемы, все актуальные вопросы находят отражение в информационно-просветительских ресурсах епархии.