Новости Рязанской митрополии

В Покровском храме села Тырново прошла экскурсия для школьников

15 Апреля 2021

В приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы села Тырново 14 апреля побывали ученики первого класса местной общеобразовательной школы. Хотя такая экскурсия для них прошла впервые, о многом они уже имели общее представление. И все это благодаря беседам, которые проводил с ними еще в пору их пребывания в детском саду настоятель храма иерей Владимир Овсянников. Встрече с ним подросшие ребята были искренне рады.

В этот раз дети могли не только послушать батюшку, но и внимательно рассмотреть все, о чем он говорил. Отец Владимир рассказал им о том, как устроен храм, какие главные черты отличают здание церкви от других построек, объяснил, что в Покровском храме есть еще два боковых придела – правый в честь святителя Николая Чудотворца и левый в честь благоверного князя Александра Невского.

Гости батюшки не упускали ни одной детали в храме, расспрашивали его об иконах, об изображенных на них святых. Прощаясь, ребята выразили надежду, что подобных интересных и добрых встреч впереди еще будет немало.