Новости Рязанской митрополии

В «Арт-пространстве РГУ» прошла встреча с батюшкой

17 Сентября 2021

Участники отряда «Теограм» встретились с руководителем молодежного отдела Рязанской епархии священником Павлом Коньковым. Общение проходило в «Арт-пространстве РГУ» 16 сентября в формате непринужденной беседы за чашкой чая. Собравшиеся говорили о вечных христианских ценностях в современном мире, высказывали свое мнение и спрашивали батюшку о его взглядах на те или иные аспекты жизни в обществе.

Межвузовский молодежный отряд «Теограм» уже не один год объединяет активную и заинтересованную молодежь города, студентов разных рязанских вузов. Усилиями ребят организуются встречи, выступления ярких спикеров на актуальные темы, ведется добровольческая деятельность. Из беседы с отцом Павлом они смогли почерпнуть опыт организации интересных молодежных встреч, ведения диалога на темы, связанные с верой и жизнью Церкви.

Если у вас есть желание лучше и глубже понять православное вероучение, осмыслить явления культурной и научной жизни современности и прошлого, приложить свои таланты и умения в добрых делах и просто получить радость общения с единомышленниками, вы можете присоединиться к отряду. Более подробная информация «Теограме» есть в группе отряда ВКонтакте.