Новости Рязанской митрополии

Студенты-волонтеры проводят экскурсии в музее Рязанской епархии 2-й половины XX века им. митрополита Симона (Новикова)

24 Сентября 2021

В год 15-летия со времени упокоения митрополита Симона (Новикова) рязанцы и гости города могут погрузиться в атмосферу тех лет, когда владыка Симон жил и нес архипастырское послушание на Рязанской земле. Экскурсии проходят в бывшем здании Епархиального управления, которое расположено на ул. Фрунзе (Певческой), д. 28, где сейчас действует музей Рязанской епархии 2-й половины XX века им. митрополита Симона (Новикова).

«В гостях у владыки Симона» - под таким названием проходят экскурсии. Всех посетителей экскурсоводы встречают, сопровождая их пребывание в музее интересным повествованием. Студенты рассказывают о непростой эпохе, о трудовом дне владыки, о воспоминаниях, которые остались у его современников. В конце всех приглашают на чаепитие.

Экскурсии будут проходить до 14 октября — дня годовщины архиерейской хиротонии владыки Симона, состоявшейся в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в 1972 году. Вход бесплатный, но необходима предварительная запись по номеру: +7-915-590-46-62.
А прикоснуться к атмосфере, царящей в музее, и узнать о том, что дает студентам-волонтерам, проводящим экскурсии, их труд, вы можете из сюжета Рязанской епархиальной телестудии «Логосъ»: