Новости Рязанской митрополии

Большой праздник для маленькой общины: в деревне Ново-Николаевка встретили день памяти апостола Иоанна Богослова

10 Октября 2021

Дней празднования памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова всегда с радостью ждут жители деревни Ново-Николаевка, расположенной в пределах Трепольского сельского поселения. Вот и в этом году 9 октября с особым чувством верующие встретили престольный праздник. Часовня, в которой был отслужен молебен в этот день, освящена в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Богослужение совершил благочинный Михайловского первого округа протоиерей Сергий Арсентьев.

Решение о строительстве часовни было принято двадцать лет назад. О том, кому ее посвятить, вопросов не возникало – в этих местах издавна существовало почитание апостола любви Иоанна Богослова.

Строили часовню три года. С тех пор в деревне начался новый этап духовной жизни. А попечение о верующих из числа местных жителей и о самой часовне было возложено на протоиерея Сергия Арсентьева.

Немногочисленные жители этой скромной деревни Михайловского района бережно и с любовью относится к своей святыне. Люди благодарят Бога, что с Его помощью удалось собрать средства и с того времени поддерживать часовню в порядке и чистоте.