Новости Рязанской митрополии

В Рязанской епархиальной библиотеке продолжается работа выставки, приуроченной к 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского

11 Октября 2021

В Рязанской епархиальной библиотеке продолжает свою работу филателистическая выставка, посвящённая 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского. Экспозиция представлена в отделе редкой книги. Уникальная коллекция марок принадлежит кандидату исторических наук Владимиру Викторовичу Туарменскому и его сыну Алексею.

Географические рамки экспозиции выходят за пределы нашего Отечества: на ней можно увидеть марки Литвы, Болгарии и даже Донецкой Народной Республики. Дополняют филателистическую коллекцию открытки и конверты, которые также несут на себе сведения о великом князе и его эпохе.

В сентябре выставка пополнилась двумя новыми экспонатами – марками, только вышедшими в тираж и посвящёнными 800-летию со дня рождения благоверного князя. На одной из них предстает Александр Невский в изображении П. Корина, на другой запечатлен древний город Изборск, который великий князь освободил от Ливонских захватчиков.

Работа выставки продолжится до конца октября. Успейте ознакомиться с уникальной экспозицией! Справки по телефону 8 (4912) 21-04-03.