Новости Рязанской митрополии

Председатель миссионерского отдела принял участие в совещании, посвященном тематике одного из направлений грядущих Рождественских чтений

28 Октября 2021

Руководитель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков 26 октября принял участие в совещании руководителей епархиальных миссионерских отделов в дистанционном формате.

Под руководством главы Синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна представители епархий, несущие особые послушания в сфере миссионерского служения, обсудили темы для грядущих XXX Международных образовательных Рождественских чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», проведение которых запланировано на конец января следующего года.

Было предложено обратить внимание на такие направления, как «Миссия Церкви в современном мире», «Православная миссия среди коренных и малочисленных народов», «Миссионерское служение монашества» и на другие темы.

В рамках грядущего форума вопросам миссии будет посвящено несколько секций, конференций и круглых столов. Как отметил протоиерей Арсений Вилков, особое внимание к этой проблематике неслучайно, ведь вопросы миссионерского служения охватывают практически все стороны церковной жизни.