Новости Рязанской митрополии

Представители благотворительного общества Вознесенского храма передали в Рязанский дом ребенка собранные для воспитанников вещи и средства гигиены

18 Декабря 2021

18 декабря члены благотворительного общества в честь бессребреников Космы и Дамиана съездили в Рязанский Дом ребенка и передали подгузники, одежду, игрушки и посуду, собранные для маленьких воспитанников учреждения.

Как отмечают в обществе, до Рождества Христова планируется еще как минимум одна поездка. И в связи с этим в настоящее время продолжается сбор предметов первой необходимости для детей (подгузников со 2 по 5 размер), средств гигиены, одежды, обуви (на возраст от 0 до 5 лет) и кухонной утвари. Все вещи можно приносить в Вознесенский храм. Ящик для сбора средств на покупку всего необходимого находится в Вознесенском храме, под стендом благотворительного общества в честь святых Космы и Дамиана. Справка:

Благотворительное общество в честь бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана действует в Вознесенском храме почти с момента его возрождения в 1992 году. Его деятельностью является оказание благотворительной помощи и духовное попечение над сотрудниками и проживающими нескольких социальных учреждений города, в том числе, и Рязанского дома ребенка, где оборудована молельная комната.

По материалам группы Вознесенского храма ВКонтакте