Новости Рязанской митрополии

Дети сотрудников регионального Управления ФСИН стали участниками праздничной встречи с митрополитом Марком

16 Января 2022

16 января в Епархиальном управлении встречали юных гостей – детей сотрудников Управления ФСИН по Рязанской области. Владыка поздравил ребят и сопровождавших их родителей с прошедшим праздником Рождества Христова, побеседовал о смысле и истории торжества, рассказал, как и почему так важно заботиться о своих ближних и творить добрые дела.

Маленькие слушатели узнали много интересного о святителе Николае Чудотворце, одном из самых почитаемых в русском народе святых, и о том, что означает имя «Иисус», которое было дано Божественному Младенцу. Ребята в преддверии праздника участвовали в конкурсе рисунков «Рождественская елка» и теперь с удовольствием расширяли свои знания о том, в чем заключается глубокий смысл Рождества Христова.

Как отметил помощник начальника УФСИН России по Рязанской области по организации работы с верующими Николай Кутаков, такие добрые встречи в целом позволяют больше узнать о вере, традициях и истории своего народа. И дети должны понимать, что Рождество Христово – это не только елка, игрушки и подарки, но нечто гораздо более глубокое и неизмеримо более значимое, чем череда событий повседневной жизни.