Новости Рязанской митрополии

Радость праздника: в Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов совершен чин великого освящения воды

20 Января 2022

В Михайловском доме-интернате для престарелых и инвалидов стараются должным образом встретить все праздники, а если торжество церковное – то его ждут с особым трепетом, тем более после периода действия самых строгих ограничительных мер, вызванных пандемией.

В учреждении уже много лет действует часовня в честь блаженной Матроны Московской, подопечные и сотрудники интерната находятся под духовным попечением батюшки. Сейчас это послушание несет настоятель Никольского храма села Стрелецкие Выселки протоиерей Александр Кабацков.

19 января отец Александр совершил чин великого освящения воды в доме-интернате, окропил святой водой проживающих и помещения.

В учреждении всем находится дело по сердцу: одни поют, стараясь этим подарить радость окружающим, другие по мере сил проявляют милосердие, заботясь о тяжёлых больных. Но для пожилых людей и инвалидов, чья жизнь протекает в стенах учреждения, крайне важно и другое наполнение жизни – возможность поговорить со священником, участвовать в общих молитвах, богослужениях и Таинствах. И такую радость такого молитвенного общения им вновь принес день празднования Крещения Господня.

По материалам "Михайлов ТВ"