Новости Рязанской митрополии

Счастье помогать ближним: в Рязани прошла очередная «Ярмарка спасения»

6 Февраля 2022

«Как радостно, что в мире, часто наполненном суетой и спешкой, личными нуждами и делами, находятся люди, которые чувствуют себя счастливыми в служении, самоотдаче, помощи ближним. Они щедро делятся добротой своей души; дарят любовь и надежду; когда кому-то трудно, делом и словом поддержат и обязательно протянут руку! На таких людях держится мир!» – пишут организаторы «Ярмарки спасения». Очередная благотворительная акция в рамках этого проекта прошла сегодня, 6 февраля, в приходе Александро-Невского храма Рязани.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Коненков, клирики и прихожане радушно встретили добровольцев. Яркие вещи, необыкновенные картины и, конечно, чудесные, сделанные с любовью игрушки привлекли особое внимание со стороны самых маленьких посетителей. Некоторые из них даже помогли организаторам-волонтерам в проведении ярмарки, за что те им были очень благодарны.

В результате проведения «Ярмарки спасения» была собрана сумма, составившая 39 791 рублей 90 копеек пожертвований. Средства уже направлены в Благотворительный «Рязанский Фонд помощи детям» для лечения тяжелобольных детей Рязани и области.