Новости Рязанской митрополии

Журналу «Ступени» – 15 лет: в Рязани состоялась встреча, посвященная этой дате

15 Марта 2022

14 марта в Русской Православной Церкви отмечается День православной книги. Справедливо в этот день много говорится не только о книгах, но и о других православных изданиях, несущих свет православной веры современному миру – например, о газетах и журналах. В этом году особо много теплых слов звучало в адрес редакции детского журнала «Ступени» - приложения к известной многим рязанцам газете «Благовест». «Ступени» в этом году встретили 15-летие с момента выхода первого номера.

По этому случаю в Рязанской областной научной библиотеке имени Горького 14 марта встретились друзья, главный редактор издания Ирина Евсина и его авторы. Все эти годы творческий коллектив журнала, в составе которого всегда одно из главных мест занимают пишущие рязанцы юного возраста, помогает читателям выбирать и воспитывать в себе нравственные и духовные идеалы. Как сказал на творческой встрече руководитель молодежного отдела Рязанской епархии иерей Павел Коньков, «хороший вкус генетически не передается - он прививается».

Уникальное в своем роде издание со своей задачей справляется. Грамотно написанные и, главное, интересные тексты, красочные рисунки, постоянные рубрики формируют стремление не только «полистать на досуге» журнал, но и размышлять, творить, развивать собственные таланты, которые нередко открываются среди читателей «Ступеней».

С добрыми словами в адрес издания выступала директор Рязанской областной библиотеки Наталья Гришина и многие гости встречи – журналисты, писатели, педагоги. И помимо благодарности звучало пожелание дальнейшей плодотворной деятельности, которая сейчас осуществляется как на страницах печатного журнала, так и его в его онлайн-версии – группе ВКонтакте «Журнал Ступени – online».