Новости Рязанской митрополии

Слушатели курсов Центра церковных специалистов сдали экзамены

27 Июня 2022

Слушатели первого и второго курсов обучения в Центре церковных специалистов при Рязанской православной духовной семинарии 26 июня успешно сдали экзамены. Итоговое годовое испытание включало проверку знаний по Новому Завету, апологетике и истории христианской Церкви.

Лекции шли постоянно и регулярно, в период пандемии было налажено дистанционное обучение, которое позволило охватить широкий круг желающих обучаться в том числе и за пределами региона. Слушатели рассказали, что каждый преподаватель старается дать максимум слушателям, общение обычно занимает немало времени, потому что ни один вопрос по теме предмета не остается без обстоятельного ответа от наставников. Кроме того, современные возможности дали еще один плюс – возможность общения с преподавателями, находящимися территориально за пределами России. Так, одну из дисциплин преподает иеромонах Амвросий (Игнатов), клирик Рязанской епархии, ныне несущий послушание в Хевроне.

Напомним, что в настоящее время Центр подготовки церковных специалистов приглашает на обучение. Подробности вы можете найти на нашем сайте .