Новости Рязанской митрополии

Вышел в свет июльский номер газеты «Благовест»

6 Июля 2022

Открывает номер игумен Лука (Степанов) рассказом о православной смене детского лагеря, организованной в Пронском районе при его духовном окормлении.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в своем поучении раскрывает суть завета между Богом и человечеством, а также отвечает на вопрос о деятельности Императорского православного палестинского общества.

Петропавловская церковь поселка Старожилово отмечает 130-летие со дня освящения. В рубрике «Серебряное кольцо Рязанской земли» читайте об истории этого уникального храма и о судьбе его основателей — русских меценатов с немецкими корнями.

Ирина Евсина побывала в единственном в своем роде музее шахтеров, созданном в Скопинском районе по благословению схимонахини Феодосии. Основательница музея Ирина Бантуш рассказывает о своем опыте общения со старицей.

К 20-летию перенесения мощей святителя Феофана Вышенского Софья Никулина вспоминает об этом событии, в котором ей довелось молитвенно поучаствовать.

600 лет назад были обретены святые мощи преподобного Сергия Радонежского. Наталья Гордиенко описывает удивительный случай, происшедший с ней после молитвы у мощей преподобного.

Многодетная мама Мария Малова делится опытом создания счастливой многодетной семьи.

Учитель истории Дарья Угарова рекомендует прочесть новую книгу известного современного писателя Евгения Водолазкина «Оправдание Острова».

В рубрике «Приглашаем!» читайте о выставке художницы Елены Черкасовой, открытой в Рязанском художественном музее.
К 200-летию Христорождественского храма города Ряжска Екатерина Силинская подготовила материал о его истории и современной жизни прихода.

Корреспондент газеты Татьяна Ларчина побывала на творческой встрече с известным ученым и телеведущим Николаем Николаевичем Дроздовым, состоявшейся в Рязани, и делится с читателями своими впечатлениями.

Газету «Благовест» и детское приложение — журнал «Ступени» — можно приобрести во всех храмах Рязанской митрополии и в редакции издания. Также действует подписка в каждом отделении «Почты России» и на сайте: https://podpiska.pochta.ru/ Контактный телефон: 8 (4912) 45-18-64.