Новости Рязанской митрополии

Силами Епархиального центра охраны материнства и детства в Геронтологическом центре был проведен праздничный вечер

7 Июля 2022

Епархиальный центр охраны материнства и детства 6 июля организовал вечер, приуроченный к Дню семьи, любви и верности, в Геронтологическом центре имени Мальшина. Пожилым людям представили литературно-музыкальную композицию, подготовленную силами «Ансамбля доброй воли» Центра охраны материнства и детства.

Поэтические строки, проза, песни и игра на скрипке – программа порадовала зрителей богатством номеров и талантливых исполнителей.

К выступающим присоединились и подопечные Епархиального центра, в частности, многодетная мама с Камчатки Евгения, которая по стечению обстоятельств в последние недели находилась в Рязанской области.

Подопечных и сотрудников учреждения руководитель Епархиального центра протоиерей Виталий Рыбаков в этот раз ознакомил с жизнью Церкви в пределах Рязанского края в прошлые века и в настоящем. Слушатели с интересом внимали отрывкам из житий святителя Василия Рязанского и благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, рассказу о фронтовых буднях и явлениях чудесной силы Божией, описанных в книге священника Валентина Бирюкова, и о многом другом.

«Испытала радость и благодарность за время и внимание, которое получили пожилые люди на концерте. Интерес и радость в глазах было невозможно не заметить! Конечно, тронуло, как молодые талантливые девочки отдают свое внимание и заботу через творчество старшему поколению. Они большие молодцы», - такой отзыв о вечере оставила одна из взрослых участниц праздника, которая тоже присоединилась к этому доброму начинанию.