Новости Рязанской митрополии

Священнослужители епархии не оставляют без пастырского попечения мобилизованных рязанцев

7 Октября 2022

Священники отдела по взаимодействию с Вооруженными силами вместе с другими клириками Рязанской епархии со времени объявления частичной мобилизации в стране регулярно посещают Учебный центр в Сельцах, где проходят обучение мобилизованные граждане. Батюшки совершают богослужения и Таинства, проводят беседы, укрепляют людей пастырским словом.

Об организации попечения священников над мобилизованными сегодня, 6 октября, сказал и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Православной Церкви благословил всех епархиальных архиереев организовать в сотрудничестве с руководителями регионов Российской Федерации пастырское окормление мобилизованных.

Многие из наших соотечественников, призываемые к службе в Вооруженных силах в связи с объявленной Президентом России частичной мобилизацией, нуждаются в напутственном слове и духовной поддержке.

Духовенство, как сообщается на сайте Московского Патриархата, будет совершать молебны, сопровождая их напутственными словами на прохождение воинского служения, раздавать молитвословы, нательные крестики и иконы, совершать, по запросу и насколько это возможно, таинства Исповеди и Крещения.