Новости Рязанской митрополии

Добрые письма и теплые посылки для военнослужащих в зоне СВО: как можно присоединиться к сборам

4 Декабря 2022

Продолжается Рождественский пост, и при этом уже наступает пора подготовки к Новому году и Рождеству Христову. Каждому человеку хочется почувствовать тепло и уют праздников, но не все смогут быть дома. Поэтому редакция журнала «Ступени» (приложение к газете «Благовест») объявляет конкурс рождественских открыток и рисунков для тех, кто на передовой.

Для участия в конкурсе присылайте или приносите изготовленные вами открытки с тёплыми пожеланиями военнослужащим в редакцию газеты «Благовест» (390023 г. Рязань, ул. Горького, 14). По окончании конкурса открытки будут отправлены воинам на передовую.

До отправления конкурсных работ не забудьте сфотографировать их и прислать фотографии в группу журнала ВКонтакте. Победители будут определяться по возрастным группам:

Старшая группа (15-17 лет) — 3 победителя
Средняя группа (10-14 лет) — 3 победителя
Младшая группа (4-9 лет) — 3 победителя

Один приз зрительских симпатий достанется тому, у кого будет большее количество лайков и комментариев в сумме под фотографиями его открытки или рисунка. Всего 10 победителей!

Письма солдатам и посылки в преддверии праздников собирает также Епархиальный центр охраны материнства и детства. Информация размещена на странице Центра ВКонтакте:

«Ждём от детей рисунки, поделки, письмо солдату. Используем любую тему. Цель: скрасить нехитрый быт бойца, поделиться теплом детской души. Уместными будут простой бисер из магазина, новогодняя мишура, бумажные фонарики и так далее». Кроме того, предлагается сделать видео или видео послание.

Уточняется, что крайне необходимы теплые вещи, резиновые сапоги, берцы, продукты питания (консервы, сухари, крупы, сахар). Все это можно направлять в Рязанский центр охраны материнства и детства.

Контактные номера Центра: +7 903 836-31-73, +7 920 639-19-11, +7 903 839-10-14. Средства для закупки всего необходимого можно перечислять на карту 5336 6901 6942 1775 (с пометкой «Отважным»).