Новости Рязанской митрополии

В Епархиальном управлении состоялось вручение нескольких наград

6 Декабря 2022

6 декабря в Рязанском епархиальном управлении состоялось торжественное вручение нескольких наград. Митрополит Рязанский и Михайловский Марк удостоил медали святителя Василия, епископа Рязанского, III степени, клирика Христорождественского собора священника Вячеслава Зотова в благородность за пастырские труды и в связи с 15-летием иерейской хиротонии.

Председатель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и силовыми структурами протоиерей Константин Сомов был отмечен знаком Святейшего Патриарха Кирилла – медалью благоверного князя Димитрия Донского. Этой награды батюшка был удостоен в благодарность за труды и служение на благо Церкви, а также в связи с 20-летием иерейской хиротонии.

Еще одним знаком отличия была награждена супруга протоиерея Димитрия Питерского, многодетная мать Анна Питерская. Владыка Марк вручил ей медаль блаженной Любови Рязанской IIстепени в связи с 50-летием, в благодарность за самоотверженный подвиг материнства, чадолюбие, воспитание детей в православной вере и служение семье.